iFolder возобновил работу
+5
iFolder возобновил работу

Сервис iFolder.ru, отключенный следователями ГУВД Москвы 17 марта, возобновил работу. Как говорится в сообщении на сайте, "избыточное, разрушительное правоприменение" по отношению к сервису удалось успешно оспорить.

iFolder.ru, одно из крупнейших в России файлохранилищ, был отключен в ходе обыска в дата-центре хостинг-провайдера "Агава". Следственные действия проводились в рамках расследования дела о распространении детской порнографии. Сотрудники милиции искали дополнительные улики против педофила, который уже находится под стражей.

Первоначально следователи собирались вывезти сервера компании на экспертизу, однако после переговоров с "Агавой" было решено обесточить и опечатать оборудование.

"Агава" распространила заявление, в котором говорится, что следователи искали нужные им файлы в течение всего дня 19 марта. Скопировав файлы, они разрешили возобновить работу сервиса. "Агава" отмечает, что "процесс следствия сдвинулся с мертвой точки" и был завершен в течение одного дня благодаря сотрудникам управления "К" МВД России.

"Агава" сообщила, что по случаю возобновления работы iFolder с сервиса убрана практически вся реклама, увеличена скорость скачивания и размер файлов.

После отключения iFolder в дело вмешался министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. Он распорядился провести служебную проверку в связи с обыском. МВД сообщило, что решение о проведении проверки было принято по поручению президента РФ Дмитрия Медведева.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 20 марта 2010, 16:51 [2] [Q] [#]
0
Спасибо Вам за Ваше терпение и поддержку! Тысячи Ваших писем и записей в блогах показали всем, как важна безостановочная работа «ifolder.ru».

Теперь сервису снова ничто не мешает работать, и в честь этого мы решили увеличить и без того высокую скорость скачивания файлов до максимума. Для этого мы временно убрали со страниц большую часть рекламы, оставив только ту что размещена в рамках срочных рекламных кампаний. Кроме того, мы решили, что справимся, даже если ограничение на размер файла поднять со 100 до 500 мегабайт. Пробуйте, все должно работать!

Мы никогда не боролись, не боремся и не имеем намерения бороться со стражами порядка. Мы лишь успешно оспорили избыточное, разрушительное правоприменение, отстояв в итоге Ваши интересы. «ifolder.ru» по-прежнему помогает пресекать преступления в сети. Его бесперебойная работа не мешает выявлению правонарушений. Пожалуйста, не создавайте проблем себе и нам: не пытайтесь нарушить закон с помощью нашего сервиса.


круто, теперь все качаем с айфолдера (-_-)

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 20 марта 2010, 18:01 [2] [Q] [#]
0
Еще скорости...куда уж выше))) и так борльшая dance

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 20 марта 2010, 21:34 [2] [Q] [#]
avatar
TVP
0
ура!!!!!!! dance

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 23 марта 2010, 15:13 [2] [Q] [#]
0
=(
как не работал с етим х**о-файл-сервером так и не буду

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено