Все треккеры переберутся в испанию?
0
Все треккеры переберутся в испанию?

В Испании было вынесено решение относительно спора между владельцем торрент-трекера Elrincondejesus Джисус Герра (Jesus Guerra) и группой владельцев авторских прав SGAE (Sociedad General de Autores y Editores). Иск против Герра был подан в мае прошлого года, он обвинялся в нарушении авторских прав, поскольку через его портал распространялся нелицензионный контент. Организация SGAE настаивала на закрытии ресурса Elrincondejesus, но Герра опротестовал жалобу, указав, что распространяемый контент не используется в коммерческих целях. Фактически, это лишь набор ссылок на файлы, с помощью которых пользователи могут обмениваться имеющимися у них фильмами и музыкой.

И вот судья Рауль Н. Гарсия Орехудо (Raul N. Garcia Orejudo) вынес окончательный вердикт по этому делу. Он заявил, что пиринговые сети и торрент-трекеры не нарушают законодательство Испании, связанное с интеллектуальной собственностью и авторским правом. Передачу файлов таким способом нельзя приравнивать к незаконному коммерческому распространению нелицензионного видео, музыки или программного обеспечения. Таким образом, файлообменники вроде eDonkey или BitTorrent могут спокойно работать на территории Испании.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Sweden  Комментарий #1, добавлен: 18 марта 2010, 16:09 [2] [Q] [#]
0
Это хорошо ! а в Россий трекеры не закроют ? smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено