Лобовое стекло в качестве дисплея
0
Японская компания Teijin DuPont Films на выставке Automotive Engineering Exposition 2008 представила новую технологию, позволяющую проецировать изображения на прозрачную пленку. В частности, эта разработка рассматривается сейчас как средство для вывода на лобовое стекло автомобиля различной информации, такой как данные навигационных систем, сообщения, связанные с безопасностью, и т.д. При этом проектор располагается на крыше автомобиля, позади водительского места. Пленка на основе полиэтилентерефталата (PET) может наноситься на стекло, а способность отображения обеспечивается ее поляризационными свойствами. Вместе с тем, пленка характеризуется высокой прозрачностью, и практически не влияет на возможности обзора.

Новая разработка в контексте ее применения в автомобилях особенно интересна как средство, позволяющее разрешить конфликт ограниченных размеров дисплеев устройств и стремления отобразить большое количество информации. Вместе с тем, компания рассматривает и другие сферы применения для своего детища, среди перспективных приложений фигурируют также стекла-экраны для проецирования на них изображений в конференц-залах и прочих общественных местах.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 27 мая 2008, 18:53 [2] [Q] [#]
0
Неплохо будет! И фильм посмотреть можна wink

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено