Windows Phone 7 похожа на iPhone OS
+3
Windows Phone 7 похожа на iPhone OS

Новая мобильная операционная система Microsoft Windows Phone 7 теоретически даст рэдмондской компании намного больше шансов успешно конкурировать с Google и Apple в секторе коммуникаторов. Но на практике все может быть иначе, так как новый продукт не имеет ничего общего с оригинальной ОС.

На мероприятии Mobile World Congress 2010 (MWC 2010), которое пройдет с 15 по 18 февраля в Барселоне (Испания), Microsoft анонсирует свою новую мобильную операционную систему Windows Phone 7, ранее известную как Windows Mobile 7, о которой до последнего времени практически никакой информации не было. Теперь же, стараниями PPCGeeks, раскрылись следующие подробности об амбициозном проекте американской компании:

- На MWC 2010 Microsoft покажет лишь пользовательский интерфейс Windows Phone 7.

- Новый пользовательский интерфейс известен под кодовым именем METRO. Внешне он схож с тем, что используется в Zune HD, то есть, полностью лишен меню Start, максимально упрощен и сдобрен хорошей порцией анимации.

- Поддержки Flash в первых версиях новой ОС не будет.

- В Windows Phone 7 предусматривается установка приложений лишь через специализированный онлайновый сервис Marketplace, с карты памяти этого сделать будет нельзя.

- Поддержка полноценного режима многозадачности не предусмотрена. При переходе приложения в фоновый режим, оно будет приостанавливать свою работу, но сможет посылать извещения через Push. (Таким же образом организована работа приложений и в iPhone OS).

- Marketplace предоставит возможность испытать приложение, прежде чем его приобрести.

- Не будет обратной совместимости с библиотекой NET Compact Framework (NetCF). Это означает, что огромный ассортимент программ для Windows Mobile 6.5 и более ранних версий ОС не сможет работать в рамках Windows Phone 7. Хотя, как отмечают анонимные источники PPCGeeks, есть большая вероятность, что NetCF все же будет портирована для новой платформы.

- Первые устройства на базе новой платформы будут готовы к сентябрю 2010 года.

- Полная интеграция с Zune.

- Для синхронизации с ПК будет использоваться универсальное ПО Zune, а не Windows Mobile Device Center.

- Microsoft не позволит использовать в Windows Phone 7 сторонние графические оболочки. То есть она поставила крест на таких популярных WM-интерфейсах как HTC Sense, Samsung TouchWiz, SPB Mobile Shell и других.

- Полная интеграция с сервисом Xbox Live.

- Поддержка работы с социальными сетями.

Выпуская Windows Phone 7, Microsoft решила все начать с чистого листа, что ставит рэдмондскую компанию в не очень выгодное положение перед конкурентами. Она отказалась от огромной библиотеки программного обеспечения и частично лишила новую платформу функциональности Windows Mobile 6.5, не реализовав поддержку Flash и многозадачности. Хотя на разработку Windows Phone 7 было потрачено много времени и ресурсов, и пока рано говорить о будущем этой платформы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Moldova, Republic of  Комментарий #1, добавлен: 9 февраля 2010, 22:13 [2] [Q] [#]
0
cool dance

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 10 февраля 2010, 22:36 [2] [Q] [#]
0
Что-то мне кажется что это унылое говно... Кто будет покупать аппараты с ОС недоделком, маркет не развит-значит софта ноль ппц...

OC Android от Google-за ним будущие, всё это там уже реализовано и уже достаточно хорошо развивается (маркет 20 000 приложений, 60-80 % бесплатный софт) притом сама ОС открыта


=======================================

=======================================
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 26 января 2011, 12:45 [2] [Q] [#]
0
как скачать

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено