uTorrent Falcon
+5
uTorrent Falcon

За всю историю своего существования, uTorrent не подвергался такой существенной переработке, которая ему предстоит в самое ближайшее время. Новая версия клиента под названием Falcon (в переводе - «сокол») получит более простой и защищенный полноценный веб-интерфейс, поддержку потокового видео и удаленной загрузки.

Разработанный BitTorrent Inc. uTorrent Falcon коренным образом изменит торрент-клиент, которым сегодня пользуются более 50 миллионов человек.

Большая часть нововведений всё ещё находится в стадии активной разработки, но скачавшие последний альфа-релиз получат возможность заглянуть в будущее клиента.

Давайте перечислим важнейшие изменения:

Доступ повсюду
Одна из главных задач проекта Falcon – позволить пользователям получать доступ к своим загрузкам откуда угодно с помощью несложного веб-интерфейса. Без лишних настроек uTorrent и домашней сети для удаленного доступа, люди смогут просто зайти на сайт проекта и получить доступ к своему клиенту.

Легкость в использовании веб-интерфейса дополняется и безопасностью, что является большим шагом вперед по сравнению с интерфейсом, использующимся сегодня. После авторизации на сайте, пользователи видят перед собой обыкновенную панель управления, которой располагает клиент. Можно добавлять, приостанавливать и удалять торрент-файлы с помощью абсолютно идентичного самому приложению uTorrent интерфейса.

Пока для тех, кому не терпится попробовать эти функции, требуются инвайты. Они не слишком дефицитны, и если Вы оставите запрос на сайте проекта, скорее всего, в течение нескольких дней ВЫ сможете его получить.

Скачивайте откуда угодно
Помимо повышенной безопасности и простоты настроек, доступ к Вашим торрентам с помощью веб-интерфейса Falcon предлагает ещё одно преимущество – удаленную загрузку. По окончании скачивания Вы сможете скопировать нужные Вам файлы на удаленный компьютер с помощью того же интерфейса.

В альфа-релизе Falcon эта функция ещё недоступна. Однако её присутствие в финальной версии было подтверждено на официальном форуме uTorrent, поэтому вскоре мы сможем оценить достоинства и этой функции.

Потоковое видео
Наконец, была добавлена возможность просмотра видео в процессе загрузки. Вместо ожидания полного завершения скачивания, пользователи смогут начать смотреть видео, в случае если скорость будет достаточной.

«Мы надеемся превратить uTorrent из клиента «загрузи-подожди-посмотри завтра» в клиент «кликни и смотри», - заявил Саймон Моррис, вице-президент компании BitTorrent.

Легкость обмена
В Falcon появилась и новая функция «отправить торрент», особенно полезная, если Вы хотите поделиться торрентом с людьми, которые с подобными технологиями никогда не работали и у которых не установлен торрент-клиент.

После правого клика по торренту uTorrent предложит в том числе и опцию «отправить torrent», предоставляя ссылку на загрузку клиента uTorrent, в котором уже будет содержаться необходимый торрент-файл.

Поиск торрентов
Falcon должен облегчить поиск торрентов. Команда uTorrent пока не раскрывает всех подробностей, известно лишь, что идёт работа над тем, чтобы «облегчить возможность для торрент-ресурсов продвигать контент и его поиск с помощью клиента».

Комментируя эту функцию, Моррис сказал следующее: «Мы скорее заинтересованы в API, нежели в раздувании uTorrent».

И это ещё не всё
Все вышеперечисленные функции – лишь одни из немногих нововведений. Самый новый релиз, например, получил кнопку «минимизровать интерфейс», а команда разработчиков работает над увеличением скорости работы приложения, улучшением интерфейса и опциональными функциями по защите файлов.

Скачать альфу uTorrent Falcon можно уже тут:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 6 марта 2010, 01:20 [2] [Q] [#]
0
Отлично работает спасибо

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено