Forceware 196.21 обломал оверклокеров
+5
Forceware 196.21 обломал оверклокеров

Недавно мы сообщили нашим читателям о выходе свежей официальной версии драйверов Forceware 196.21, которые предназначены для функционирования с Windows XP, Windows Vista и Windows Seven. Они подходят для видеоадаптеров линеек GeForce 6, GeForce 7, GeForce 8, GeForce 9, GeForce 100, GeForce 200, ION и ION LE. Версия 196.21 добавляет поддержку SLI и способность использования нескольких GPU для многих игр. Также обновлено ПО PhysX System Software до версии 9.09.1112, выправлены ошибки. Однако получилось так, что были не только лишь выправлены некоторые ошибки, однако еще и добавлена одна свежая.

Как оказалось, свежая версия Forceware несет в себе ошибку, связанную с разгоном видеокарт GeForce программными средствами. Газетчики с ресурса Expreview.com провели небольшую проверку, которая указала на то, что утилиты RivaTuner V2.24C, EVGA Precision V1.9.0 и Galaxy MagicPanel HD отказываются корректно работать при присутствии в системе установленных драйверов Forceware 196.21. Только лишь ПО MSI AfterBurner V1.5.0 Beta 5 смогло проявить стойкость и разогнать видеоадаптер без каких-нибудь проблем.

Ребята с информационного сайта TomsHardware.com заявляют, что корпорация NVIDIA подтвердила присутствие ошибки в Forceware 196.21, и сейчас зеленый гигант работает над обновленным пакетом драйверов, которые вернут доступ к разгону.

Приятно заметить, что корпорация EVGA в срочном порядке отреагировала и обеспечила своих пользователей свежей версией утилиты EVGA Precision 1.9.1, которая учитывает тонкости Forceware 196.21 и позволяет разгонять видеокарты NVIDIA.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено