Microsoft думает над покупкой акций Yahoo
0
Microsoft думает над покупкой акций Yahoo Компания Microsoft заявила о подготовке еще одного предложения по покупке интернет-компании Yahoo.

На этот раз, однако, производитель программного обеспечения не будет предлагать полностью выкупить 100% компании, но лишь часть ее.

В заявлении Microsoft сказано, что "на этот раз мы не пытаемся купить Yahoo полностью, но оставляем за собой право пересмотреть этот вопрос".

В документе подчеркивается, что предложение о покупке не обязательно приведет к заключению сделки.

Никаких других подробностей о своих планах представители гиганта программного обеспечения раскрывать не стали.

В феврале Microsoft хотел выкупить все акции Yahoo по цене 33 доллара за штуку. При этом рыночная капитализация Yahoo достигла бы 47,5 млрд. долларов.

Представители Yahoo заявили, что рассматривают ряд предложений, включая и предложения Microsoft, с целью "максимально увеличить прибыль для своих акционеров".

На прошлой неделе один из крупнейших акционеров Yahoo миллиардер Карл Айкан заявил, что попытается добиться отставки менеджеров компании за то, что они отказались заключить сделку с Microsoft.

Тогда руководство Yahoo пыталось добиться увеличения предложения с 33 до 37 долларов за акцию.

Yahoo также рассматривает возможность сотрудничества со своим конкурентом, поисковым порталом Google. Компании уже провели эксперимент по обмену рекламными баннерами.

Как отмечают эксперты, в случае более тесного сотрудничества с Google компания Yahoo утратит привлекательность для возможных покупателей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 мая 2008, 14:20 [2] [Q] [#]
0
Фигня этот Yahoo я бы его даже забесплатно невзял

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 19 мая 2008, 20:53 [2] [Q] [#]
0
тут дело принципа, Microsoft захватит интернет, и будет нам гг)))


=======================================

=======================================
Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 13 ноября 2008, 07:33 [2] [Q] [#]
0
Се ля ви, камрад, стоит забыться и упиться

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено