Опровержения причастности к пиратству
0
Опровержения причастности к пиратству

На этой неделе в Великобритании граждане начали получать письма с требованиями материального возмещения ущерба, нанесённого пиратством. В ответ потребительская группа BeingThreatened («Вам угрожают?») выпустила инструкцию по защите от подобных обвинений, дабы помочь невиновным подозреваемым не расстаться со своими кровными.

Ещё в ноябре 2009 года, когда адвокатам ACS:Law были выданы ордера на получение информации о подозреваемых, мы прогнозировали, что тысячи интернет пользователей Великобритании получат подобные письма по подозрению в пиратстве.

Джеймс Бенч из BeingThreatened, группы потребителей, объединившихся, чтобы помочь несправедливо осужденным данной юридической конторой и их партнерами (такими как немецкий DigiProtect), заявил, что люди начали получать обвинения на этой неделе. Немногие обвинения пришли вовремя, что вполне характерно для посылок 2 класса - самого дешёвого и ненадёжного метода пересылки в Британии.

«Кажется, на данный момент на недостоверность улик ещё не обратили внимания», говорит Бенч, «все жертвы, связавшиеся с нами в результате этой рассылки утверждают, что не причастны к тому, в чём их обвиняют».

Действительно, недостоверность улик, приведенных в письмах с угрозами, на этот раз обсуждалась лордами, вовлеченными в дебаты о Билле Цифровой Экономики.

Продолжая начатую ранее критику, в понедельник лорд Лукас заметил, что с конторой, занимающейся этими обвинениями, «не очень приятно связываться», «не очень приятно иметь дела» а позже добавил, что «их методы получения денег никуда не годятся».

Лорд Лукас заявил, что ACS:Law «соблаговолили» написать ему лично, но продолжил критиковать улики, на которых основаны обвинения.

Обращая внимание на то, что улики предоставлены иностранными компаниями, которые не раскрывают методов получения данной информации, лорд Лукас заявил: «Вполне возможно, что они были получены в обход закона о защите информации – к этому решению пришли французские и швейцарские власти».

Описывая эти обвинения как «непробиваемые», лорд Лукас сказал, что у людей, получивших письма с требованием денег, нет никаких способов опровергнуть эти обвинения.

«Я думаю, что большая часть их (ACS:Law) дохода приходит от людей, которые просто решили заплатить», сказал он. «Мне неизвестно о большом количестве судебных исков с обвинениями в блефе».

Чтобы быть более точными, ACS:Law никогда никого не приводила в суд по этому делу, несмотря на угрозы.

Конечно же, блеф может привести и к обратному эффекту. Те, кто откажутся платить, ничего не признают и будут противостоять несправедливым обвинениям, выйдут из этого противостояния победителями.

Итак, как же новичку в правовых вопросах найти в себе смелость противостоять этим угрозам и «непробиваемым» обвинениям?

Очень просто. Всё что требуется - это разжиться копией специального руководства только что выпущенной BeingThreatened по лицензии Creative Commons.

Если вы получили письмо с требованиями заплатить за нарушение авторских прав, ничего не делайте, пока не прочитаете это руководство от корки до корки – оно абсолютно бесплатно и полностью раскрывает проблему, что поможет сохранить свои деньги.

Скачать его можно здесь. Правда, оно на английском, и скорее полезно для жителей Великобритании, но кто знает, может оно пригодится и Вам?

http://torrentfreak.com/static/The-Speculative-Invoicing-Handbook.pdf


Источник


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено