Call of Duty добавят в чёрный список
0
Call of Duty добавят в чёрный список

Член думского комитета по международным делам, депутат от фракции ЛДПР в Госдуме Валерий Селезнев предложил внести популярную компьютерную игру Call of Duty в Федеральный список экстремистских материалов. Такое заявление Селезнев сделал 13 января в начале пленарного заседания нижней палаты российского парламента.

"Уже одного того, что эта игра содержит множественные детализированные сцены насилия, достаточно для признания ее пропагандой насилия и экстремизма... Но ее авторы пошли дальше: в качестве одного из заданий игроку предлагается поучаствовать ни много ни мало в уничтожении пассажиров российского аэропорта и убийстве сотрудников спецназа ФСБ", – заявил Селезнев.

Между тем, как сообщалось ранее, создатели Call of Duty заработали на игре 3 миллиарда долларов, а пиратская версия последней части игры Call of Duty: Modern Warfare 2 стала самой востребованной игрой 2009 года на торрент-трекерах.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено