PlasmaBlade - Плазменный скальпель?
0
PlasmaBlade - Плазменный скальпель?

PEAK Surgical Inc выпустила аналог российского плазменного скальпеля для рассечения и коагуляции мягких тканей. Уже проведены предклинические испытания хирургического скальпеля, носящего название PlasmaBlade. Он был разработан Даниэлем Палакером, профессором экспериментальной физики и офтальмологии в Стэнфордского университета, США.

В отличие от других инструментов для электронной хирургии, скальпель PlasmaBlade способен работать при низких температурах, используя плазменные импульсы, что позволяет делать надрезы более аккуратно, контролируя при этом и уровень кровотечения. Также в результате применения низких температур режущая дуга не дает ожогов.

Эффективное рассечение, надежная коагуляция тканей, обеспечение устойчивого гемо-, холе- и аэростаза в совокупности с мощным антибактериальным эффектом при простоте и легкости практического использования – вот, пожалуй, основные требования к оборудованию данного класса, и это те самые возможности, которые удалось совместить создателям PlasmaBlade. Импульсность плазменной струи и мощное ультрафиолетовое излучение, обладающее ярко выраженным асептическим эффектом, сделали возможным удовлетворение всех этих требований.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 мая 2008, 19:58 [2] [Q] [#]
0
хочу такой!)))


=======================================

=======================================
Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 13 мая 2008, 21:11 [2] [Q] [#]
0
Кого будешь резать?

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 14 мая 2008, 02:45 [2] [Q] [#]
0
Цитата: Demon
хочу такой!)))

Цитата: ®at
Кого будешь резать?

он же Demon! а ты еще спрашиваешь smile

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено