Прокисший офис убил Windows 7
+5
Прокисший офис убил Windows 7

Специалисты корпорации Microsoft изучают очередную проблему, обнаруженную в операционной системе Windows 7 и приводящую к серьезному нарушению работы компоненты user Account Control (UAC).

Невероятно, но факт – несмотря на потрясающую стабильность и изумительную производительность Windows 7 пала «жертвой» программы десятилетней давности.

Специалисты корпорации обнаружили, что при установке в среде Windows 7 офисного пакета программ Microsoft Office 97 происходит программный сбой, в результате которого становится недоступной возможность каким-либо способом отрегулировать настройки параметров подсистемы UAC.

Если говорить более подробно, то «бегунок» изменения настроек UAC в разделе «Изменение параметров контроля учетных записей» Панели управления при установке Office 97 становится затемненным в отключенном положении, а вновь передвинуть его не представляется возможным – то есть мы получаем полностью бесполезную, но все-таки имеющуюся в системе Windows защиту пользователя.

В настоящий момент идет поиск адекватного разрешения сложившейся ситуации, а на сайте поддержки пользователей Windows 7 можно ознакомиться с инструкцией по устранению "неисправности" UAC, вносящей довольно серьезные коррективы в значения системного реестра, что может привести к неработоспособности некоторых ранее установленных программ – это вовсе не оптимальный выход.

Специалисты Microsoft не считают проблему особо важной, так как сегодня использование Microsoft Office 97 является скорее исключением, чем правилом.


Адрес новости:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено