Wi-Fi со скоростью 1 Гбит/с в 2012 году
+1
На днях появились сообщения о том, что некий рабочий комитет, в состав которого входят как минимум компании Qualcomm и Broadcom, в настоящее время занимается разработкой наследника существующего беспроводного интерфейса 802.11n.

Детище этого комитета - будущий стандарт IEEE 802.11ac – должен принести пользователям скорости беспроводной передачи данных до 1 гигабита в секунду. Хотя выйти стандарт должен еще весьма не скоро.
В настоящее время комитет исследует способы предоставления таких скоростей. При этом будущий стандарт 802.11ac должен получить обратную совместимость с 802.11n и с еще более медленными сетями 802.11a. Также стандарт сможет выявлять устаревшие сети и получит множество других возможностей, полный список которых пока не известен.
Тем не менее, сообщается, что комитет уже рассматривает такие вопросы, как структуры будущей сети 802.11ac, ее физического слоя, доступа к среде, пакетов, техника исправления ошибок, параметры сети и вопросы сосуществования с другими беспроводными сетями. Также рассматриваются протоколы, которые, возможно, примут в новом стандарте комбинированный вид.
К сожалению, предполагаемой датой выхода нового стандарта пока считается 2012 год. Хотя, возможно выход будет перенесен еще дальше - на 2013 год.
Напомню, что самым быстрым беспроводным стандартом настоящего является 802.11n, который позволяет передачу данных на скоростях до 300Мбит/сек. Для их достижения используется специальная конфигурация MIMO (Multiple In-Multiple Out), по которой множество антенн работают синхронно.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено