Украинцы отключили западный поисковик
0
Украинцы отключили западный поисковик

Usenet-поисковик Newzleech, переставший работать пару недель назад, предположительно был закрыт украинскими спецслужбами. Об этом, каксообщает Руформатор, пишет FreakBits.

19 ноября 2009 года сотрудники СБУ в Днепропетровске изъяли сервера у крупнейшего местного провайдера ColoCall, услугами которого пользовался и Newzleech. Эту информацию подтвердили как представители ColoCall, так и владельцы поисковика, оставившие на неработающем сайте соответствующее объявление. В нем они также сообщают о своих планах вернуть сайт в строй до конца года.

По официальным данным СБУ, ранее в Днепропетровске было возбуждено уголовное дело по факту несанкционированного сбыта и распространения информации с ограниченным доступом одним из кабельных интернет-провайдеров региона. 19 ноября в рамках расследования по постановлению суда СБУ провела обыски в ColoCall. Во время осмотра на серверном оборудовании Интернета обнаружены базы данных государственных учреждений, которые содержат информацию с ограниченным доступом и является собственностью государства - более миллиона образцов компьютерных программ, фонограмм и видеофильмов, которые распространялись с нарушением авторских прав. Серверное оборудование, на котором размещались информационные ресурсы, изъяты для проведения технического исследования и оценки.

В результате действий СБУ пострадали и многие другие клиенты ColoCall, что вызвало волну негодования и жалоб в правительство с их стороны. Среди прочих услугами провайдера пользовался один из крупнейших торрент-трекеров в мире Demonoid.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено