Система шифрования Bitlocker взломана
0
Система шифрования Bitlocker взломана

Компания Passware выпустила инструментарий, позволяющий получить доступ к информации, находящейся на зашифрованных с помощью Bitlocker жестких дисках.

Напомним, что технология Bitlocker, позволяющая создавать целиком зашифрованные жесткие диски, включена в операционные системы Windows Vista, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2 и Windows 7 с целью предотвращения доступа к данным посторонними лицами.

Обьявлено, что в пакете Passware Kit 9.5 появились средства, позволяющие восстановить ключи шифрования жестких дисков, защищенных BitLocker, восстановить пароли к архивам PGP, а также для мгновенного сброса пароля администратора для Windows 7.

Softpedia цитирует следующее заявление Дмитрия Сумина, президента Passware: "Полное шифрование диска представляет собой серьезную проблему для следователей. Мы смогли предоставить полиции, правоохранительным органам и частным детективам инструмент, который позволяет обойти BitLocker шифрование."


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено