Universal создала гибрид Blu-ray и DVD
+5
Universal создала гибрид Blu-ray и DVD

Компания Universal объявила о создании гибридного диска Blu-ray/DVD, пишет GZT.ru. Поскольку технология Blu-ray до сих пор не стала массовой, новинка избавит киноманов от необходимости покупать по две копии одного и того же фильма для воспроизведения на разных устройствах.

В киностудии Universal нашли решение проблемы, создав гибридный оптический диск, с одной стороны которого запись сделана в формате DVD, а с другой – в формате Blu-ray.

Цена такого носителя будет меньше стоимости двух дисков; предположительно, она будет равна ценам на Blu-ray и составит около $30.

Первые диски появятся в продаже в США 19 января 2010 года, а первым изданным на них фильмом станет трилогия про Джейсона Борна, бывшего сотрудника ЦРУ и профессионального убийцу, потерявшего память.

В дальнейшем Universal планирует расширить выбор фильмов, доступных на гибридных дисках.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 декабря 2009, 21:52 [2] [Q] [#]
avatar
Zed
0
избавит киноманов от необходимости покупать по две копии одного и того же фильма для воспроизведения на разных устройствах.
в России таких наверное единицы ))) я вообще качаю фильмы, но за хороший фильм готов заплатить в кинотеатре рублей 150-200

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 4 декабря 2009, 22:41 [2] [Q] [#]
0
да уж))) НА России, они точно навара не сделают))

Если тебе что-то не нравится, купи себе пистолет!
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено