WiMAX-оператор будет в России к 2010му
0
WiMAX-оператор будет в России к 2010му

Компания "Интерпроект", работающая под брендом Freshtel, намерена начать развертывание в России сетей WiMAX в первом квартале 2010 года, пишут "Ведомости". Предполагалось, что сеть заработает уже в октябре, но запуск пришлось отложить на несколько месяцев.

Оператор уже работает в Киеве, построил сети в Чехове, Серпухове, Новомосковске и Туле. К запуску будут достроены сети в Воронеже, Липецке и Ростове. Freshtel вряд ли вскоре появится в Москве и Санкт-Петербурге, где соответствующая ниша рынка уже занята.

В "Интерпроекте" надеются выйти на самоокупаемость уже в 2010 году и привлечь 200 тысяч абонентов. В развитие сети, позволяющей достичь скорости обмена данными в несколько мегабит в секунду, вложено 200 миллионов долларов, в том числе 100 миллионов - на закупку оборудования Huawei.

В настоящее время в России активно работают два WiMAX-оператора - "Скартел" (бренд Yota) и "Комстар-ОТС". В начале ноября, всего через пять месяцев после коммерческого запуска сети, Yota вышла на самоокупаемость. Региональная инвестиционная программа Yota подразумевает вложение 170 миллионов долларов.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 8 декабря 2009, 02:52 [2] [Q] [#]
0
wiMax это круто...

Ukraine  Комментарий #2, добавлен: 8 декабря 2009, 13:05 [2] [Q] [#]
0
не плохо себе хочу

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено