ФСКН не знает как боротся с аудиодрагами
0
ФСКН не знает как боротся с аудиодрагами

Федеральная служба по наркоконтролю РФ признает существование "звуковых наркотиков", но бороться с ними не может. Об этом, как сообщает Newsru.com, заявил глава ФСКН Виктор Иванов, общаясь с журналистами в Томске.

"Закон не дает нам правовых оснований бороться с этим явлением. К слову говоря, и рецепты борьбы с этим еще не выработаны", - сказал Иванов.

Чиновник пояснил, что "звуковые наркотики" воздействуют на слуховые рецепторы, и у человека возникает чувство неадекватного восприятия.

"Есть звуковые частоты, которые подавляют психику человека, - это частота примерно 13 Гц - частота колебаний внутренних органов. Поэтому если сильный инфразвуковой генератор начинает работать с частотой 13 Гц, это попадает в резонанс", - сказал Иванов. По его словам, человек не слышит такую частоту, но она вызывает "крайнее психическое подавление".

При этом надо отметить, что позиция ФСКН в корне отличается от мнения МВД РФ. Не далее как в сентябре официальный представитель Управления "К" МВД РФ заявляла о том, что распространяемые в Интернете "звуковые наркотики" являются "новым видом мошенничества" и "хорошо спланированной черной пиар-кампанией".


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено