Уральского хакера оштрафовали за 23 Gb
0
Уральского хакера оштрафовали за 23 Gb

В Уральском федеральном округе за совершение ряда преступлений в сфере компьютерной информации осужден житель г. Ноябрьска Владимир Петров, - сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Как сообщается, в судебном заседании прокурором было доказано, что обвиняемый подставил в настройки доступа к Интернету своего компьютера учетно–регистрационные данные, принадлежащие двум гражданам и провайдеру ОАО «Региональный технический центр», а именно логин и соответствующий пароль, которые он ранее незаконно скопировал на жесткий диск своего компьютера.

В результате полученного таким образом незаконного подключения к Интернету Петров получил информацию объемом более 23 тысяч мегабайт, чем причинил ущерб компании-провайдеру на общую сумму более 38 тысяч рублей.

Кроме того, незаконные действия Петрова повлекли за собой копирование охраняемой законом информации, что выразилось в ухудшении качества пропускания магистрального канала связи, которое повлияло на качество и скорость работы других абонентов г. Ноябрьска при пользовании Интернетом.

Приговором суда Петров признан виновным в совершении 3-х преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 272 (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации) и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 165 (причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения) УК Российской Федерации.

По совокупности преступлений суд окончательно назначил Петрову наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 16 ноября 2009, 18:27 [2] [Q] [#]
0
незаконные действия Петрова повлекли за собой копирование охраняемой законом информации, что выразилось в ухудшении качества пропускания магистрального канала связи

Ржунимагу. Это как так? О_о

-----------------------

Открою любую шару за шаровое пиво
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено