В Москве погоду редактировать не будут
0
В Москве погоду редактировать не будут

Установку по локальной коррекции погоды отключили через два часа после начала эксперимента, который проходил в центре Москвы на Арбате. Сразу после того, как установку отключили, над контрольной зоной закапал дождь, усиливающийся с каждой минутой, - сообщает "Эхо Москвы".

По свидетельству корреспондента, через час после начала эксперимента небо просветлело, а через два дождь практически прекратился, хотя изредка в небе проплывали редкие облака, похожие, скорее, на дым.

Как рассказал "Эху Москвы" Гендиректор Московского комитета по науке и технологиям Дмитрий Рототаев, ученые пытались убрать облачный слой с помощью электромагнитного импульса. Уникальную установку под названием "Люстра Чижевского", которая разрабатывалась 12 лет, повернули к небу, прибор формировал поток ионов, которые воздействовали на облака.

Рототаев подчеркнул, что облака не выжимаются, а поднимаются на определенную высоту, где перестают быть дождевыми.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 27 октября 2009, 00:47 [2] [Q] [#]
0
Вот уроды...как там у Задорного:евроремонт природы)))))

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 27 октября 2009, 17:34 [2] [Q] [#]
0
А помойму ктото Burya.2009.P.DVDRip.700MB.avi пересмотрел...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено