Измененён агоритм поиска яндекса
0
Измененён агоритм поиска яндекса

В текущем году Яндекс начал давать названия различным версиям своей поисковой программы.

Открывшаяся по адресу buki.yandex.ru бета-версия нового поискового алгоритма Яндекса, получившая название «Магадан», уже успела вызвать широкий резонанс среди вебмастеров и поисковых оптимизаторов.

Как отмечают разработчики «Магадана», новая версия поиска отличается вдвое увеличенным числом факторов ранжирования, а также улучшением некоторых факторов, внедренных ранее. Были добавлены классификаторы, которые позволяют лучше понять тип страницы и тип ссылок. Поисковик начал глубже понимать текст страницы и его качество. Смягчена фильтрация отбора документов для ранжирования, что привело к улучшению ранжирования по запросам, для которых релевантные документы содержат слова запроса далеко друг от друга. К тому же, Яндекс научился обрабатывать при поиске аббревиатуры и написания транслитом.

Лично мне очень понравился такой ход компании - сам только что попробовал поюзать новый поиск -
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено