Взломаны крупнейшие сайты
0
Взломаны крупнейшие сайты

В безопасности крупнейших порталов Рунета обнаружены дыры, открывающие доступ к исходным кодам сайтов, логинам и паролям системных администраторов и пользователей и другой важной информации. Об этом двое хакеров сообщили в блоге Хабрахабр.

Хакерам удалось получить доступ к файловым структурам известнейших сайтов (в общей сложности 3320 сайтов) и в ряде случаев их полные исходные коды.

Как сообщают хакеры, уязвимость была обнаружена в системе контроля версий SVN, с помощью которой были созданы практически все крупнейшие проекты Рунета последних девяти лет.

Просканировав весь Рунет, который на сегодняшний день насчитывает около 1,8 млн доменов, хакеры обнаружили 3320 сайтов, имеющих подобную уязвимость. Среди них Яндекс, Рамблер, Mail.Ru, РБК и другие сайты, включая сайт одного из крупнейших разработчиков браузеров Opera.com.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
United States  Комментарий #1, добавлен: 25 сентября 2009, 09:51 [2] [Q] [#]
0
По моему мнению, это — заблуждение.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено