«Первая блокировка попала в Google, вторая в Viber угодила»: народ издевается над Роскомнадзором
+1

Роскомнадзор 16 апреля начал рассылать провайдерам требования о блокировке Telegram. В реестр запрещенных сайтов ведомство добавило не только IP-адреса серверов самого мессенджера, но и миллионы адресов облачных сервисов Amazon и Google, которые Telegram использовал для обхода блокировок.

Из-за массовых блокировок начались сбои в работе российских сайтов и онлайн-магазинов; пользователи соцсетей также сообщали, что в сети магазинов «Дикси» не работают кассы, а в «Бургер Кинге» нельзя расплатиться картой.

Несмотря на блокировки, Telegram продолжает работать. У большинства пользователей приложение доступно без прокси-серверов и VPN. Поэтому в твиттере шутят про беспомощность Роскомнадзора и надеются, что ведомство не заблокирует для россиян весь интернет.

















«Первая блокировка попала в Google, вторая в Viber угодила»: народ издевается над Роскомнадзором










Днем 17 апреля неполадки начались и в работе сайта Роскомнадзора. Пресс-служба ведомства рассказала «Интерфаксу», что сайт подвергся DDOS-атакам, которые были «успешно отражены». На момент написания материала сайт ведомства был недоступен.



А основатель Telegram Павел Дуров представил свою версию логотипа Роскомнадзора.



Также Дуров представил набор стикеров «Resistance Dog» с символом «Цифрового сопротивления».


meduza.io



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено