Возбуждено уголовное дело за репост в Telegram
0
Возбуждено уголовное дело за репост в Telegram

Новости об уголовных делах за публикации и репосты на открытых интернет-площадках или соцсетях уже перестали нас удивлять. И вот сегодня — на фоне возможной блокировки детища Павла Дурова — стало известно о первом уголовном деле за репост в мессенджере Telegram. Дело возбуждено против юриста из Приморского края Дмитрия Третьякова.

Как сообщает издание fontanka.ru, его обвиняют по второй части 280 статьи Уголовного кодекса Российской Федерации — публичные призывы к экстремизму с использованием интернета. В одном из сообщений Дмитрия специалисты выявили признаки призыва к насильственным, деструктивным и разрушительным действиям.

Как стало известно, Дмитрия Третьякова арестовали ещё 16 марта во Владивостоке. По решению суда, он будет находиться в СИЗО как минимум до 13 мая. В квартире подозреваемого проведены обыски. Причиной задержания стал сделанный ещё в прошлом году репост сообщения из Telegram-канала журналиста Аркадия Бабченко. Если факт нарушения закона будет установлен следствием и доказан в суде, то юристу грозит до пяти лет заключения.

4pda.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено