ФАС дала операторам связи отсрочку для отмены роуминга
0
ФАС дала операторам связи отсрочку для отмены роуминга

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России дала операторам связи отсрочку для отмены роуминга. Об этом во вторник, 22 августа, сообщается на сайте ведомства.

14 июля 2017 года ФАС выдала предупреждение в адрес ПАО «ВымпелКом», ПАО «МТС», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл». В предупреждении говорилось, что ФАС установила признаки нарушения пункта 6 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, которые выразились в установлении и поддержании разных тарифов на услуги сотовой связи в домашнем регионе и поездках по России.

Анализ ФАС показал, что цены на услуги связи (звонки внутри региона, за пределы региона, смс, передача данных) в поездках не должны отличаться от цен в домашнем регионе, такая разница ни экономически, ни технологически не обоснована.

ФАС потребовала, чтобы операторы сотовой связи в каждом тарифном плане устранили необоснованную разницу на одни и те же услуги связи, которые абоненты получают дома и в поездках.

Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС ходатайства о продлении срока.

Оценив мотивированные ходатайства, антимонопольное ведомство установило новый срок исполнения предупреждения для всех операторов связи – 15 декабря 2017 года. Операторы связи ежемесячно должны предоставлять в ФАС России отчет о ходе исполнения предупреждения.

Антимонопольная служба считает, что исполнение предупреждения позволит сформировать единое телекоммуникационное пространство и соблюсти права всех абонентов на территории Российской Федерации, отмечается в сообщении ведомства.

фас: нука все быстро отключили роуминг до 12 августа
все операторы: иди нахуй
фас: ок, даю вам отсрочку



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
United Kingdom  Комментарий #1, добавлен: 24 августа 2017, 05:13 [2] [Q] [#]
0
кто бы сомневался))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено