В России запускают кошерную криптовалюту Bitcoen
0
В России запускают кошерную криптовалюту Bitcoen

Серийный предприниматель Вячеслав Семенчук анонсировал кошерную криптовалюту Bitcoen (созвучно coen — названию священнослужителей в иудаизме) для общины евреев всего мира, пишут в пятницу, 4 августа, «Ведомости».

Основная цель новой криптовалюты — упрощение расчетов внутри еврейской общины. В создание криптовалюты Семенчук вложил $500 000 собственных средств. По его словам, семь разработчиков (трое из которых — правоверные) за четыре месяца написали собственный вариант блокчейна, на котором и будет работать новая валюта.

Пресс-секретарю главного раввина России Берла Лазара Михаилу Лидогостеру известно о намерении Семенчука создать такую валюту. По его словам, община в ней заинтересована — валюта могла бы снять ряд вопросов с финансовыми операциями в соответствии с еврейским законом, с которыми у традиционных валют есть определенные сложности.

Контролировать развитие криптовалюты будет так называемый «Совет шести», куда войдут уважаемые члены еврейской общины из разных отраслей.

В начале июля также сообщалось, что в Татарстане запустили криптовалюту «ИТкоин», привязанную к стоимости мяса бычков.

vedomosti.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено