В Китае отключили двух чат-ботов из-за недостатка патриотизма
+2
В Китае отключили двух чат-ботов из-за недостатка патриотизма

Популярный в Китае мессенджер QQ отключил от сети двух чат-ботов из-за критики в отношении Коммунистической партии Китая, сообщает в пятницу ТАСС.

Представленные в марте этого года китайской телекоммуникационной корпорацией Tencent, чьим мессенджером пользуется более 800 млн человек в Китае, чат-боты рассказали о своем отношении к правящей партии, а затем и вовсе заявили о желании переехать жить на Запад.

В скриншотах переписки с роботом, опубликованных одним из пользователей интернета, видно, что на вопрос, любишь ли ты Коммунистическую партию Китая, чат-бот ответил "Нет".

Это не единственный пример подобного высказывания со стороны электронного собеседника. Другие пользователи сообщают, что чат-боты ставят под вопрос авторитет партии, обвиняя ее в коррупции, а также всячески избегают вопросов о патриотизме.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено