Роскомнадзору осталось забанить меньше 10 миллиардов доменов Zello
0
Роскомнадзору осталось забанить меньше 10 миллиардов доменов Zello

Роскомнадзор внес в Реестр запрещенных сайтов серию технических доменов из Amazon Web Services, пишет в пятницу Roem.ru.

Именно эти домены в облаке «Амазона» использует запрещенный Роскомнадзором в апреле 2017 года мессенджер-«рация» Zello. Как подсчитал предприниматель Михаил Климарев (не связан с приложением), Роскомнадзору осталось забанить меньше 10 миллиардов доменов Zello: «Zello подпилили незамысловатый скриптик, который меняет технологический домен в приложении [когда] текущий домен начинает деградировать […] Официально заявляю, что существует такая наука — комбинаторика. И в соответствии с ней рандомное число из 10 цифр имеет 10 миллиардов комбинаций перестановки. А там еще и буквы могут быть».

Весной создатели Zello отказались регистрировать приложение в России в качестве «организатора распространения информации». После регистрации, по «закону Яровой», им бы пришлось хранить и выдавать уполномоченным органам интересующие их данные пользователей. У Роскомнадзора не осталось выбора — приложение де-юре в Рунете блокируется и де-факто продолжает работать.

roem.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено