Создателям YouTube-канала «Эксперимент TV» дали по 4 года условно
+2
Создателям YouTube-канала «Эксперимент TV» дали по 4 года условно

В Новокузнецком районном суде Кемеровской области был оглашен приговор по уголовному делу в отношении создателей YouTube-канала «Эксперимент TV», сообщает Zakon-kuzbass.ru.

«Двое мужчин планировали раскрутиться на видеохостинге и привлечь рекламодателей для получения прибыли. Для этого они начали записывать различные видеоролики, чтобы привлечь аудиторию для просмотров. Правда, тему своих видео они выбрали неудачную. Видеоблогеры приобрели химические реактивы и по инструкциям из Интернета начали ставить эксперименты по созданию взрывчатых веществ.

Их первая работа получила название «Шаурма из анальгина и гидроперита». Подельники начинали от мелких петард и дымовых шашек, но позже решили смастерить что-то посерьезнее. Дальнейшие эксперименты они также снимали на видео и выкладывали на свой канал. Однако в итоге их ролики привлекли внимание не только интернет-пользователей, но и сотрудников УФСБ России по Кемеровской области. Создатели видеоканала были задержаны. Созданное ими вещество было признано экспертами пригодным для взрыва. Видеоблогеры стали фигурантами уголовного дела по фактам незаконного изготовления взрывчатых веществ и их хранения.

В суде фигуранты признали свою вину и утверждали, что просто не знали о том, что проводимые ими эксперименты запрещены законом. Как рассказали в Новокузнецком районном суде, приговором обвиняемым назначено наказание в виде условного лишения свободы на срок 4 года каждому, также осужденные обязаны выплатить по 250 тысяч рублей.

Так что, желание подзаработать на видео обернулось для создателей канала «Эксперимент TV» только убытками.»

zakon-kuzbass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено