Роскомнадзор заблокировал 275 000 ресурсов за пять лет
+1
Роскомнадзор заблокировал 275 000 ресурсов за пять лет

За пять лет действия закона об ограничении доступа к сайтам с запрещенной в России информацией Роскомнадзор заблокировал около 275 тыс. ресурсов, в основном — на основании судебных решений, за пропаганду распространения наркотиков и проведение азартных игр в режиме онлайн, сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора.


Роскомнадзор заблокировал 275 000 ресурсов за пять лет


Как сообщили ТАСС в пресс-службе Роскомнадзора, ведомство активно взаимодействует с администрациями крупных интернет-порталов: "Яндекс", Mail.ru, "Одноклассники", "ВКонтакте", "Рамблер", LiveJournal , Google, Youtube, Blogspot, Facebook, Instagram, Twitter, Github, Amazon, iTunes, Akamai, Archive.org, Tumblr.com, Vimeo и другими.

"Благодаря этому 70% запрещенной информации удаляется интернет-ресурсами и площадками самостоятельно. Не удаляют противоправный контент в основном сайты, специализирующиеся на распространении запрещенной информации", — сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.

Значительная часть запрещенной информации распространяется с помощью социальных сетей. По данным Роскомнадзора, за пять лет действия закона в социальных сетях заблокировано около 60 тыс. страниц или материалов с запрещенной к распространению в РФ информацией. Подавляющее большинство — более 48 тыс. страниц или материалов — в социальной сети "ВКонтакте". Наименьшее количество блокировок в Facebook — чуть более 630.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 31 июля 2017, 16:01 [2] [Q] [#]
0
Все там будем)))

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено