Майнинг биткоинов в китайских масштабах
+3
Майнинг биткоинов в китайских масштабах
Ферма вырабатывающая 20 биткойнов в сутки

Китайская провинция Сычуань с ее низкой стоимостью электроэнергии стремительно превращается в один из мировых центров майнинга биткоинов. Армии компьютеров, установленных на складах и бывших промышленных объектах, круглыми сутками пожирают электричество, чтобы на кошельки их владельцев капала заветная криптовалюта. Будни работников одной из таких «ферм» на северо-западе провинции запечатлел фотограф Лю Синчже (Liu Xingzhe).


«Ферма» (с синей крышей) расположена рядом с небольшой гидроэлектростанцией.
Майнинг биткоинов в китайских масштабах

Гора упаковочного материала от видеокарт навалена около охлаждающей системы. gigi.gif

Коробок полно и в общежитии, где живут рабочие.

29-летний Лю — владелец «фермы». Его предприятие предлагает свои услуги тем, кто хочет майнить биткоины, но не хочет переезжать в Сычуань.

Работник собирает очередной блок оборудования.

Майнер в ночную смену проверяет исправность мультифункциональных машин.

Перекур

Лю (слева) общается с партнерами. Он переехал в Сычуань в 2015 году и сейчас обслуживает более семи тысяч клиентских машин.

Общежитие для работников «фермы». В ближайший город, до которого 32 километра, они ездят не чаще чем раз в неделю. Плюс в том, что заработанные деньги почти не на что тратить и накапливать сбережения легко.

Путь до города пролегает по такой дороге.

Козы из соседней деревни гуляют под вентиляторами «фермы». Греются ))


Ферма построена на ASIC -системах. НИ ОДНОЙ ВИДЕОКАРТЫ. у нас в России специально хуярют рекламу майнинга на видеокартах, что бы профаны их скупали. НИГДЕ в мире окромя России не майнят на видеокартах, только у нас, блеадь кто-то специально двигает эту тему. ДАЖе для эфира уже есть ASIC майнеры, но в России льют в уши что видеокарты нужны для майнинга-идиотизм, аж бесит..




Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено