Все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми
+1
Все посылки с AliExpress станут отслеживаемыми

С 10 августа онлайн-магазин AliExpress вводит систему обязательного отслеживания (трекинга) всех посылок своим покупателям. Как пишет во вторник РБК, об этом изданию сообщили в российском офисе AliExpress. Ранее специальный код, позволяющий отслеживать перемещение посылки (на сайте или через мобильное приложение), присваивался только покупкам от $2.


«Ранее мы сталкивались с ситуацией, когда покупатели не имели возможности отследить свою посылку неделями. Более того, процент утерянных отправлений среди нерегистрируемых отправлений был значительно выше, — сообщил РБК Алекс Васильев, директор по развитию «Цайняо» (логистическая платформа, входящая в Alibaba Group) в России и странах СНГ. — Кроме того, информацию о статусе не мог предоставить и продавец на платформе, так как без маркировки отследить статус было невозможно. Сейчас действия всех сторон будут максимально прозрачными».

По собственным данным AliExpress, Россия входит в тройку основных рынков компании по объемам заказов.

rbc.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено