Госдума ввела в первом чтении штрафы за нарушение закона о мессенджерах
0
Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий введение штрафов до одного миллиона рублей за несоблюдение организаторами сервисов по обмену мгновенными сообщениями (мессенджеров) возложенных на них обязанностей, сообщает в пятницу РИА Новости.

Ранее, 14 июня, Госдума приняла в первом чтении базовый законопроект о регулировании мессенджеров в России, который обязывает идентифицировать пользователей по номеру телефона и отказывать им в обмене сообщениями при несоблюдении этого условия.

В пятницу был принят сопутствующий законопроект, который устанавливает штрафы за неисполнения мессенджерами требований, предусмотренных в базовом законопроекте.

Штраф для граждан будет составлять от 3 тысяч до 5 тысяч рублей; для должностных лиц — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 800 тысяч до одного миллиона рублей.

Источник: ria.ru

Все люди должны быть деанонимизированы, ну а сами мы засекретимся:
Госдума разрешила засекретить доходы людей, находящихся под охраной ФСО — Meduza


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено