Петербургские активисты «заблокировали» Роскомнадзор
+2
 Петербургские активисты «заблокировали» Роскомнадзор

Перед дверьми ведомства появились коробки с надписью «Заблокировано гражданами России»

Активисты движений «Открытая Россия» и «Гражданский Петербург» построили у входа в офис ведомства стену из ящиков с наклейками «Заблокировано гражданами России»

Координатор петербургского отделения «Открытой России» Андрей Пивоваров мотивировал акцию тем, что Роскомнадзор «пытается наступать на базовые ценности общества». Свобода информации, как и свобода самовыражения — базовые ценности общества, и те, кто пытается на них наступать, сами должны быть «заблокированы» от общества.

Андрей Пивоваров, координатор петербургского отделения «Открытой России»

 Петербургские активисты «заблокировали» Роскомнадзор

Акцию провели вечером 28 июня. Судя по видео, которое сняли активисты, акция не помешала сотрудникам Роскомнадзора выходить из здания.



YouTube https://youtu.be/j20gMnyGXgQ

23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров пригрозил Telegram блокировкой, если мессенджер не предоставит данные для внесения в список распространителей информации. Вскоре руководитель ведомства объявил, что в истории с Telegram, «счёт идёт на дни». 28 июня Роскомнадзор внёс Telegram в реестр. Жаров заявил, что «таким образом, мессенджер начал работать в правовом поле РФ».

28 июня в Москве прошли «похороны» Минкомсвязи. Активисты приносили к зданию ведомства гвоздики. Во время акции был арестован один из несовершеннолетних участников. Это произошло после того, как он ответил на вопрос подошедших полицейских, что, по его мнению, последние инициативы Минкомсвязи и скандалы с блокировками говорят о «смерти ведомства».

tjournal.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено