Минкомсвязь уличили в двойных стандартах в вопросе блокировок
+2

Пользователи Twitter уличили чиновников Минкомсвязи России в двойных стандартах в вопросе блокировок сайтов и приложений. Размещенный 26 июня твит на эту тему набрал более 1,5 тысяч лайков.

Действительно, как сообщал «Интерфакс», 16 мая, после того, как власти Украины заблокировали ряд российских ресурсов на территории страны, замминистра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин заявил, что этот шаг — бессмысленное решение, которое приведет к дискредитации власти и правовому нигилизму.

При этом 23 июня в интервью тому же «Интерфаксу» Волин почему-то отказался прогнозировать, к каким последствиям приведет возможная блокировка мессенджера Telegram в России. «Мы не занимаемся гаданием на кофейной гуще», — сказал Волин «Интерфаксу», отвечая на соответствующий вопрос.

Иначе говоря, замминистра связи России, судя по всему, готов делать прогнозы относительно последствий блокировок ресурсов на Украине, однако аналогичные прогнозы по России он делать не готов и рассматривает их как «гадание на кофейной гуще».

Примечательно, что на вопрос «Интерфакса» о том, станет ли блокировка трагедией, и есть ли сопоставимый по масштабу мессенджер, который сможет занять место Telegram, замминистра ответил: «Как говорил товарищ Сталин, незаменимых у нас нет».

interfax.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено