Вслед за Яндекс в Украине заблокировали счета дистрибьютора продуктов «1С: Предприятие»
0
Вслед за Яндекс в Украине заблокировали счета дистрибьютора продуктов «1С: Предприятие»

Ну вы поняли да? Обычный рекет на уровне государства, забрать бабосы у агрессора spiteful

Дистрибьютор продуктов «1С: Предприятие» компания «Скайлайн Софт» заявила о том, что ее счета заблокированы. Об этом сообщило руководство компании, - сообщает КНК Медиа со ссылкой на СМИ. «Наши счета сегодня заблокированы. Нацбанк работает», - заявил директор компании Вадим Мазур.

По словам Мазура, они не понимают причин, по которым их включили в санкционный список. И пытаются убедить украинские власти изменить свое решение.

«Мы направили письма в СНБО и СБУ и надеемся, что данное решение будет изменено или отменено. Пока этого не случилось, мы будем продолжать поддерживать наших клиентов и предоставлять им обновления. Мы найдем пути для этого», – заявил директор компании ООО «Скайлайн Софтвер».

В компании обещают, что в ближайшее время для пользователей ничего не изменится.

Тем более, по словам Мазура, у компании для этого есть технические возможности.

«Но пока в компании пытаются идти прямым путем защиты своей деловой репутации. В том числе, через суд. И хотя судиться – это долгое и неблагодарное дело, но мы не исключаем такой возможности», - заявил директор «Скайлайн Софт».

knk.media


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 19 мая 2017, 02:13 [2] [Q] [#]
0
А вы наивные думали что это все ради ВК и бабушек в ОК ?
Да всем насрать на них, так как любой школьник обойдет эту защиту за 3 минуты, я в первый день написал что основная цель этого указа выдавить РУ компании из ЮА сегмента. И если кто-то шутил про тупость и то, что тут будут писать свою 1с, забудьте, все и далбше будут сидеть на 1с, включая гос организации по заключенным контрактам до конца 2017 года, только вот официально продавать ее, а тем более участвовать в тендерах уже запрещено.

Но это только половина прикола, если раньше доблесные мусора могли требовать бабло за отсутствие лицензии на ру софт, то теперь их смело посылают нахер. А частникам сказали можете использовать все что хотите....

Еще больший прикол с Яшей и мыло.сру. Яша благополучно держал 30-40% поискового трафика и благополучно рубил бабки на рекламе, теперь халява закончилась. А многие рассказывают сказки что из-за этих двух гигантов цена рекламы в ЮА сегменте сильно упала и яшка тупо демпинговал, и скоро наступит золотой век сливания бабок в адвердсе :)

Но не стоит расслаблятся следующие пару указов поднимут еще больший хайп в ру сегменте:
1) запретят УПЦ московскойго патриархата
2) введут визовый режим....

Ну и напоследок вышел клип вашего земляка Васи Обломова :)

Нести Херню :)

Hong Kong  Комментарий от Автора #2, добавлен: 19 мая 2017, 15:25 [2] [Q] [#]
0
Abi3,
запрещайте что хотите, нам думать не о чем.

Мне вот интересно, высококвалифицированные програмисты разрабатывающие конфигурации специализированные под налоговую Украины сейчас что сделают, переедут в россию работать? Локализаторы и прочий персонал, это же корпоративная сфера там десятки тысяч человек задействовано....

France  Комментарий #3, добавлен: 20 мая 2017, 12:15 [2] [Q] [#]
0
Abi3, Вася, красавчик, его песни идут в народ и мы признаем наличие проблем в нашем обществе и государстве в целом. А вот в моей любимой Украине, за подобную песню, исполнителя бы обвинили в сепаратизме и к нему возникли бы вопросы у "паЦриотов" целящихся из гранатомета в мирных людей. Пока что, действия "не совсем трезвого и не совсем вменяемого президента" похожи на логику - назло маме уши отморожу.

Ukraine  Комментарий #4, добавлен: 21 мая 2017, 22:07 [2] [Q] [#]
0
на данный момент я вижу только одну небольшую проблему для разработчиков... На многих сайтах стоит API VK соощений в группах (типа тех подержки/быстрого ответа через Вк), вот с этой приблудой сайты или дико тормозят или вообще не открываются.... так что прейдется сниматьэту приблуду на многих клиентских сайтах.

 Комментарий от Автора #5, добавлен: 22 мая 2017, 00:35 [2] [Q] [#]
0
Abi3,
все комменты за всю историю сайта получаются будут потеряны.

мне уже друг пожаловался, на планшете с предустановленым яндекс софтом как системным перестал работать яндекс стор и всё по..

Ukraine  Комментарий #6, добавлен: 22 мая 2017, 16:53 [2] [Q] [#]
0
сообщения группы хранит сам Вк, проблема в том, что если установлено API VK то открытие любой страницы вызывает дикие тормоза на стороне клиента с блокировкой.

Аналогичная фигня может быть еще большего масштаба, если похерят яндекс метрику.... Так как использовать ВК API начали с нового года, а метрика стоит практически на каждом втором/третьем сайте.

ну и чисто поржать вам в тяжелый понедельник :)

Вслед за Яндекс в Украине заблокировали счета дистрибьютора продуктов «1С: Предприятие»

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено