Хакеры выложили в Сеть второй похищенный у АНБ вирус для атак на Windows
+2
 Хакеры выложили в Сеть второй похищенный у АНБ вирус для атак на Windows

Хакеры выложили в Сеть второй вирус, похищенный у американских спецслужб, который может быть использован для кибератак на компьютеры, использующие операционную систему Windows. Как сообщает ТАСС, об этом пишет газета The Financial Times (для доступа к статье требуется подписка).

"Инструмент для хакерских операций, разработанный Агентством национальной безопасности (АНБ) США, и названный EsteemAudit, был доработан и теперь может использоваться в криминальных целях", — пишет издание со ссылкой на аналитиков в области безопасности.

Газета обращает внимание на то, что "секретное кибероружие было выложено в так называемом темном сегменте Интернета после того, как вирус-вымогатель WannaCry, атаковавший 12 мая компьютеры по всему миру, продемонстрировал большую эффективность.

"Точно также, как и в случае с (эксплойтом) ETERNALBLUE, программой, которая лежала в основе WannaCry, EsteemAudit эксплуатирует уязвимость в старых версиях операционной системы Windows компании Microsoft по мере того, как находящиеся в сети компьютеры взаимодействуют друг с другом", — говорится в статье.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено