reCAPTCHA стала невидимой — теперь она просто следит за пользователем
0
YouTube https://youtu.be/GeibaHfYW9o

Компания Google представила новый механизм защиты от ботов. Как сообщается на сайте Google, обновленный сервис reCAPTCHA стал невидимым. Презентацию нового сервиса можно увидеть в видеоролике (вверху).

Сервис reCAPTCHA был впервые представлен Google в 2014 году и являлся модификацией разработанного в университете Карнеги-Меллона известного компьютерного теста CAPTCHA (сокр. от англ. Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart, что переводится как «полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различения компьютеров и людей»).

Как сообщает Google, если раньше пользователю, для доказательства того, что он живой человек, а не бот, необходимо было решать разные головоломки, подбирать изображения и т.п, то теперь пользователю ничего не нужно делать — система автоматически определит, бот вы или человек. Для этого специальный алгоритм Google, основанный на машинном обучении и анализе рисков, будет анализировать различные параметры поведения пользователя, такие как его IP-адрес, движение мыши, историю кликов и ряд других параметров.

В случае, если система определит, что вы человек, вам не надо будет никак это доказывать, т.е. reCAPTCHA для вас будет невидимой. Если же система сочтет ваши действия подозрительными и похожими на действия робота, то будет включена предыдущая версия reCAPTCHA, которая потребует от вас совершить действия, доказывающие, что вы не робот.

google.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено