Раскрыта цена новых процев AMD Ryzen. Существенно дешевле Intel
+2
Раскрыта цена новых процев AMD Ryzen. Существенно дешевле Intel

Процессоры AMD Ryzen будут ещё дешевле, чем считалось. За Ryzen R7 1800X будут просить 490 долларов.

Ключевой разработкой корпорации Advanced Micro Devices последних лет является процессорная микроархитектура Zen. Компания AMD возлагает большие надежды на новые CPU и рассчитывает на то, что они помогут ей вернуть утраченные позиции на рынке персональных компьютеров и серверов, увеличить выручку и норму прибыли. В последние несколько месяцев AMD начала раскрывать подробности о новой микроархитектуре и особенностях новых платформ для ПК и серверов.

Ключом к высокой производительности современных CPU зачастую являются не только существенные вычислительные ресурсы, но и способность процессоров полностью задействовать потенциал этих ресурсов. Чтобы иметь возможность эффективно загрузить вычислительные ресурсы, ядро Zen использует полностью новый блок прогнозирования ветвлений, новый декодер инструкций, новую систему кеширования внутри ядра с кешем декодированных микроопераций, расширенное на 75 % окно планировщика инструкций, расширенный в полтора раза исполнительный тракт, а также другие улучшения.

Помимо всего прочего, AMD упомянула, что новый блок предсказания ветвлений основан на аппаратной нейронной сети и является обучаемым, то есть он может делать предположения касательно данных/инструкций, которые понадобятся в ближайшее время (а затем загружать их в соответствующие кеши) не только на основе аппаратно «зашитых» шаблонов, но и на основе анализа поведения приложения. На данном этапе AMD не стремится рассказать подробности о механизмах обучения; почему именно они лучше, чем традиционные алгоритмы предсказаний, и как «обучаемый» блок предсказаний гарантирует защиту от неверных предсказаний (которые уменьшают производительность и увеличивают энергопотребление). Тем не менее, упоминание механизмов даёт поверхностное представление о масштабах и характере изменений в ядре Zen по сравнению с предшественниками.
Раскрыта цена новых процев AMD Ryzen. Существенно дешевле Intel

Вчера в Сети появились первые данные о ценах на топовые процессоры AMD Ryzen. Напомним, источник утверждал, что модели Ryzen R7 1800X, R7 1700X и R7 1700 будут стоить соответственно 600, 470 и 390 евро. Учитывая предположительную производительность и параметры моделей, цены казались вполне интересными.
Но на самом деле они будут ещё привлекательнее. По крайней мере, так утверждает интернет-магазин ShopBLT, а он не раз оказывался источником первых достоверных данных о ценах на новые процессоры, так что верить ему причин гораздо больше.

Итак, согласно новой информации, флагманский Ryzen R7 1800X обойдётся покупателям всего в 490 долларов. За R7 1700X будут просить 380 долларов, ну а R7 1700 оценивается в 315 долларов.
То есть восьмиядерный процессор с частотами 3,3-3,7 ГГц и TDP 65 Вт будет стоить меньше, чем Core i7-7700K. И производительность Core i7-7700K, согласно предварительным утечкам, будет ощутимо ниже.

Ryzen R7 1800X составит конкуренцию Intel Core i7-6900K, который дороже в два раза — за него придется выложить около 1000 долларов.

ixbt.com


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 февраля 2017, 01:33 [2] [Q] [#]
0
А как с нагревом?! scratch

Russian Federation  Комментарий от Автора #2, добавлен: 13 февраля 2017, 10:12 [2] [Q] [#]
0
Раскрыта цена новых процев AMD Ryzen. Существенно дешевле Intel

Появились слухи что ryzen будет по производительности как i5, только за 500$
TDP 95-125

Процессоры Ryzen от AMD начнут продавать в начале 2017 года

Начало продаж процессоров на новой архитектуре Zen для настольных систем от AMD запланировано на первый квартал 2017-го года. На рынок они выйдут под торговой маркой Ryzen и будут частью современной платформы AMD AM4. По слухам, модельный ряд может выглядит таким образом (картинка не новая, но прогн
Ресурс:
ferra.ru
Заголовок:
Процессоры Ryzen от AMD начнут продавать в начале 2017 года

RYZEN: утекли спецификации тактовых частот, классов TDP и требований к кулеру
RYZEN: утекли спецификации тактовых частот, классов TDP и требований к кулеру
Ресурс:
hardwareluxx.ru
Заголовок:
RYZEN: утекли спецификации тактовых частот, классов TDP и требований к кулеру

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено