Государство тоже качает
+1
Государство тоже качает

В сети появились факты пиратской деятельности государственными структурами


В Сети опубликовали список файлов, которые были скачаны с торрентов на IP-адреса, якобы принадлежащие нескольким министерствам и ведомствам, сообщает BFM.

«Как это получилось? На рынке появилась компания, которая предложила услугу: заказчик предоставляет IP-адрес, фирма узнает, что на него было скачано за тот или иной период. Также в Рунете есть человек, который уже давно занимается тем, что изучает, какие правки в «Википедию» вносят с IP-адресов госструктур. И вот этот человек и эта компания встретились. Если допустить, что их информация верна, в результате общественность узнала, что сотрудники МВД очень любят смотреть кино

Один из сотрудников редакции Business FM проверил работу сервиса, собирающего данные о закачках по IP со своего домашнего компьютера, и нашел в списке то, чего он точно не качал: незачем ему было на Linux загружать приложение для Windows. Запросив данные по румынскому IP, коллега увидел, что все файлы, которые якобы были залиты туда, оказались англоязычными — ни одного на румынском.

Радиостанции удалось связаться с разработчиком Антоном Нестеровым, который и опубликовал данные о закачках министерств и ведомств. В письменной форме он ответил на серию вопросов редакции...»

Какие торренты скачивали с IP-адресов органов государственной власти?

Статья подробнее:
Знакомство с хакерами или Росгоскач: что загружают с IP министерств и силовых ведомств


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено