Массовые проблемы просмотра видео Вконтакте и Антивирусная авантюра Cezurity
0
Массовые проблемы просмотра видео Вконтакте и Антивирусная авантюра Cezurity

Наследие майлру

С недавних пор начались массовые проблемы с просмотром видео - ни одно видео из группы или пользователя не воспроизводится и выдает сообщение "Во время загрузки произошла ошибка. Повторите попытку позже. Код ошибки: 3" Хотя раньше видео воспроизводилось без проблем.

Пользователи социальной сети Вконтакте, отныне на все вопросы к службе поддержки, касающиеся неисправности сайта, вместо ответа буду получать предложение установить их новый супер-пупер-ультра модный антивирусный сканер Cezurity Scanner.

Массовые проблемы просмотра видео Вконтакте и Антивирусная авантюра Cezurity




По клику на ссылку после долгих раздумий браузер предлагает скачать и запустить исполняемый файл вида Cezurity_Scanner-67ed0000000000000201.exe.

Что это, пока не ясно…

Данная акция, начавшаяся без предупреждения и разъяснения, на первый взгляд выглядит как типичная попытка фишинга и вредоносной модификации странички социальной сети. Неблагозвучное название сервиса, попытка сразу заставить пользователя скачать и запустить исполняемый файл навевают еще больше подозрений. В то же время у «бесплатного антивируса» есть свой сайт и даже официальная страничка в ВК, где он величает себя официальным «антивирусным сервисом» данной соцсети.



Раздосадованные пользователи наводнили официальную группу приложения, так, что администраторам пришлось отключить возможность оставлять комментарии и начать стирать уже имеющийся негатив.





habrahabr.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 28 декабря 2016, 09:01 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
это пиздец товарищи, майл ру убивает вк )))

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено