Стивен Сигал получил российское гражданство
0
YouTube https://youtu.be/RF4-PuiJayc

Президент России Владимир Путин дал американскому актеру Стивену Сигалу российское гражданство. Соответствующий указ опубликован 3 ноября на сайте Кремля.

О намерении получить российский паспорт Сигал заявлял в сентябре 2016 года на кинофестивале «Край света» в Южно-Сахалинске.

«Я думаю, российское гражданство — где-то на горизонте. Я бы очень хотел несколько месяцев в году проводить со своими друзьями в России, с людьми, которые меня здесь любят и ждут», — говорил американский актер.


В Пенсионном фонде России заявили, что актер Стивен Сигал, ранее ставший гражданином страны, сможет рассчитывать на социальную пенсию в размере около 5 тысяч рублей. Однако для этого ему необходимо достичь 65-летия, а это буде в следующем году, и получить прописку в РФ.

"Он имеет право на социальную пенсию по старости только по достижении возраста 65 лет, если у него будет прописка в РФ. Это минималка около 5 тыс. рублей, плюс к этой пенсии ему будет сделана доплата до прожиточного минимума пенсионера в том регионе, где он прописан" – цитирует ТАСС сообщение представителя ПФР.

Также, в фонде отметили, что если Сигал будет чаще жить в США, а не в РФ, то ему не дадут социальную пенсию. Вдобавок к этому, в ПФР будут проверять, имеет ли Сигал право на социальную пенсию по старости.

"Посмотрим, были ли у него взносы, и есть ли у него 7 лет стажа в России, чтобы назначить страховую пенсию по старости" – заявили в ПФР.


kremlin.ru

Стивен Сигал получил российское гражданство



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено