«Ростех» предложил реализовать «закон Яровой» за счет пенсионных накоплений россиян
+1
«Ростех» предложил реализовать «закон Яровой» за счет пенсионных накоплений россиян

Глобальная слежка за счет пенсионеров, как это понимать?

Исполнение так называемого «закона Яровой», подписанного президентом РФ Владимиром Путиным в начале июля и предусматривающего хранение операторами телефонных разговоров и переписки россиян, стоит доверить Национальному центру информатизации (НЦИ) – одной из структур госкорпорации «Ростех». Такое предложение Минпромторг направил президенту России Владимиру Путину в ответ на его поручение. Как пишут 2 сентября «Ведомости», об этом изданию рассказал представитель министерства.

Чтобы профинансировать создание единого оператора хранения данных, «Ростех» предлагает привлечь инвестиции «с использованием рыночных инструментов». Поскольку потребителями услуг оператора будут «крупные платежеспособные компании», эти инструменты могли бы стать «надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации» (ПФР), говорится в письме врио гендиректора «Ростеха» Владимира Артякова министру промышленности и торговли Денису Мантурову.

Как пояснила «Ведомостям» представитель ПФР Марита Нагога, вероятно, «Ростех» имеет в виду средства не самого ПФР, а пенсионных накоплений. Возможность инвестирования пенсионных накоплений в сторонние проекты определяется Минфином и ЦБ, уточнила она.

vedomosti.ru

Вообще что-то невообразимое. Когда мир узнал от Сноудена, что АНБ незаконно следит за людьми, слушает их разговоры - был большой скандал, его отголоски даже у нас звучали по всем СМИ. А у нас открыто планируют построить систему тотальной слежки, да еще и на деньги будущих пенсионеров. Жесть.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 2 сентября 2016, 21:30 [2] [Q] [#]
0
вообщето слежение работает с 1996 года (COPM - Система Оперативно-Розыскных Мероприятий)

СОРМ -3 — официально введена в строй в июле 2014.
Главное новшество третьего явления СОРМ - особая система для обеспечения долгосрочного хранения и последующего оперативного доступа ко всему объему прошедшейшей через систему информации.
Официально данные хранятся "до 12 часов"

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено