Роскомнадзор сможет отключать домены с противоправным контентом
0
Роскомнадзор сможет отключать домены с противоправным контентом

Роскомнадзор получит право в досудебном порядке разделегировать домены в зонах .ru и .рф, в случае если через сайты идет продажа наркотиков или пропаганда их употребления, а также распространяется экстремистский контент. Как пишут 13 мая «Известия», такими полномочиями надзорное ведомство наделит в конце мая Координационный центр национального домена сети интернет (КЦ), который отвечает за правила регистрации в зонах .ru и .рф.

«Разделигирование доменных имен — это эффективная мера борьбы с противоправными ресурсами. Мы намерены применять эту меру прежде всего к сайтам, на которых идет пропаганда употребления наркотиков либо их продажа или через которые распространяются экстремистские материалы. Этих сайтов около 800», — рассказал изданию официальный представитель Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

izvestia.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено