Telegram заблокировал каналы с пиратским контентом
0
Telegram заблокировал каналы с пиратским контентом

Мессенджер Павла Дурова Telegram впервые заблокировал каналы распространения контента из-за нарушения авторских прав, пишет 13 апреля РБК. При попытке открыть диалоговое окно с торрент-каналами KinoFilm и Kinoxa на мобильных устройствах с операционной системой iOS сервис уведомляет пользователя о том, что «этот канал недоступен из-за нарушения авторских прав». При этом на устройствах с ОС Android и в десктопной версии Telegram оба канала — KinoFilm (более 2,3 тыс. подписчиков) и Kinoxa (около 500 подписчиков) — по-прежнему доступны, в них можно найти ссылки на скачивание фильмов.

У правообладателей давно возникали претензии к каналу KinoFilm, рассказал РБК Алексей Бырдин, гендиректор ассоциации «Интернет-видео», объединяющей крупнейшие онлайн-кинотеатры Рунета (Ivi.ru, MEGOGO, TVZavr, Amediateka и др.). По словам Бырдина, блокировки канала он добивался не менее полутора месяцев.

Бырдин надеется, что вскоре примеру Apple, которая «включилась в борьбу за очищение мессенджера Дурова от пиратского контента», последует и Google, владеющая ОС Android. Он отметил, что в Роскомнадзоре 12 апреля прошла встреча правообладателей с советником Google по авторским правам Джоном Калебом Дональдсоном. По словам Бырдина, речь шла в том числе и о необходимости блокировок каналов с пиратским контентом в Telegram.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено