Очередное зеркало Луркоморья заблокировано за статью о скрутке показаний счетчиков
+2
Очередное зеркало Луркоморья заблокировано за статью о скрутке показаний счетчиков

Российские суды вместе с прокуратурой продолжают отлавливать и запрещать «незаконный» контент. Тяжело приходится юмористической энциклопедии Lurkmore, которую неоднократно карали за нарушения: за стёбную инструкцию по употреблению наркотиков, за весёлые статьи про оружие и даже за ироничную инструкцию по даче взяток. В реестр запрещённых ресурсов внесён десяток ссылок с «Лурка» и даже домен lurkmore.to. Очевидно, что юмор Lurkmore никак не понятен прокуратуре и судьям, не говоря уже о Роскомнадзоре.

Несколько дней назад на основании иска прокурора Альменевский районный суд Курганской области признал незаконной статью Lurkmore о способах «сматывания» показаний счётчиков. Сейчас суд вынес ещё одно решение — о запрете статьи «Алименты», потому что там… «размещена информация о способах уклонения от уплаты алиментов».

Уведомление о блокировке основатель сайта Дмитрий Хомак получил только в конце марта, через три месяца после судебного решения, когда истекли сроки подачи апелляции.

Основатель Lurkmore вкратце объясняет, как работает схема с запретом сайтов по суду.

Роскомнадзор 25 марта 2016 года присылает мне письмо, где сообщает, что Альменьевский суд признал статью «Алименты» на Лурке «информацией, распространение которой на территории РФ запрещено». И даёт сутки на то, чтобы статью удалить и отчитаться.

Никто, конечно, ничего не удаляет, но осадочек какой-то неприятный.

Суд состоялся 15 декабря 2015 года. Время для обжалования уже немножко ПОТРАЧЕНО, как я понимаю. В любом случае, для того, чтобы увидеть исковое заявление и мотивировочную часть, необходимо каким-то образом потребовать их у суда этого самого Альменьевска. Курганской области.

При этом ни один суд не хочет признавать меня стороной в этом деле. Роскомнадзор присылает все уведомления мне на ЛИЧНЫЙ ящик, но юридически это все вообще никак не оформлено.

Когда Роскомнадзору понадобилось выиграть у меня суд, они призвали к ответу РЕГИСТРАТОРА ДОМЕНА В ЗОНЕ .to. И, очевидно, выиграли суд.

Суд не нашел ничего в этом странного.

Апелляцию подать суд не дал.

Офигенно же.

Чуваки, а кто мне про юридическую часть расскажет вот этого всего? Не слишком ли много эти все красавцы на себя берут?



Предлагаю запретить работу юристов. Они советуют, как скрыть имущество, не платить алименты, взъебать налоговую и вообще адвокатов надо брать в ежовые рукавицы и ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает.


Новое зеркало луркоморья:
lurkmore.co
lurkmo.re
ipv6.lurkmo.re
lurkmore.net
ipv6.lurkmo.to


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено