Роскомнадзор показал схему блокирования пиратского контента в мобильных приложениях
0
Роскомнадзор показал схему блокирования пиратского контента в мобильных приложениях

Роскомнадзор продолжает просвещать пользователей социальной сети «Вконтакте» относительно различных аспектов использования нелегального контента. Сегодня ведомство опубликовало схему порядка ограничения доступа к нелегальному контенту в мобильных приложениях. Скорее всего, эта схема разработана с учетом активизации «пиратов» в защищенном мессенджере Telegram. Здесь начали публиковать электронные книги и сериалы, без разрешения правообладателей.

Инфографика Роскомнадзора — это «рекомендации по ограничению доступа к нелегальному контенту в мобильных приложениях». В категорию мобильных приложений попали браузеры, ридеры, конверторы, мессенджеры, поисковики, почтовые агенты.

Сами приложения делятся на два основных типа — неспециализированные, которые не предназначены для распространения контента, но позволяющие получить доступ к данным определенного типа. И специализированные, предназначенные исключительно для распространения контента.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено