Роскомнадзор рассмотрит возможность изъятия заблокированных сайтов из поисковых
0
Роскомнадзор рассмотрит возможность изъятия заблокированных сайтов из поисковых

Роскомнадзор рассмотрит возможность изъятия навсегда заблокированных ресурсов, распространявших пиратский контент, из поисковых запросов. Как сообщает 9 декабря ТАСС, об этом журналистам рассказал глава ведомства Александр Жаров.

"Если сайт подвергается вечной блокировке, то, возможно, стоит рассмотреть вопрос о внесении изменений в законодательство, аналогичные требованиям закона о праве на забвение, то есть, что такой ресурс должен исчезать из поисковой выдачи, но подходы могут быть разные", — сказал Жаров.

По его словам, при Роскомнадзоре будут созданы две рабочие группы. Первая должна будет разработать предложения по блокировке пиратского контента на мобильных версиях сайтов, а вторая — в магазинах приложений.

"Поскольку для правообладателей вопрос выдачи поисковыми системами пиратских ресурсов стоит очень остро, мы, безусловно, в рамках рабочей группы по пиратскому контенту в приложениях, будем обсуждать и этот вопрос. Проведем совещание в феврале и сделаем какие-то первые выводы", — сказал глава Роскомнадзора.

tass.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено