Internet Explorer внесли в федеральный список экстремистских материалов
0
Internet Explorer внесли в федеральный список экстремистских материалов

Google, кэш «Яндекса» и Internet Explorer попали в федеральный список экстремистских материалов, опубликованный на сайте Минюста, сообщает РБК. Они были включены в него на основании решения Светлоярского районного суда Волгоградской области, который признал экстремистской аудиолекцию «Основы партизанского движения».

В решении суда указаны сайты, на которых размещены аудиолекции. Решение было вынесено 9 июня 2015 года.


В документе указано (запись №2975), что лекции размещены на ресурсах «Internet Archive, hghltd.yandex.net (Интернет банк), Internet Explorer», а также по адресам «https//www.google.ru» и «http: hghltd.yandex.net».

Под Internet Archive может подразумеваться «Архив Интернета», который сохраняет копии страниц сайтов. Internet Explorer — это, очевидно, браузер, через который можно открыть любую страницу. Адрес hghltd.yandex.net — это часть ссылки на кэш «Яндекса». О каком «Интернет-банке» идет речь в документе, не ясно.

rbc.ru
minjust.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено