Заведено дело на пирата, записавшего фильм «Золушка» на мобильник
0
Заведено дело на пирата, записавшего фильм «Золушка» на мобильник

В Ставрополе мужчина подозревается в нарушении авторских прав, сообщает 2 июля пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю.

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Ставрополя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По данным следствия, в марте текущего года мужчина, находясь в кинозале, расположенном в одном из торговых центров города Ставрополя, с помощью мобильного телефона изготовил копии произведений «Робот по имени Чаппи» и «Золушка», после чего данные аудиовизуальные произведения разместил в сети Интернет. Общий ущерб, причиненный правообладателю, составил более 980 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Они судят парня, снявшего некое подобие фильма в ужасном качестве, в то время как уже спокойно можно посмотреть HDrip бесплатно. Интересно, этих парней они засудят?

stavropol.sledcom.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено