Chrome перестал обновляться и скачиваться в Крыму
0
Chrome перестал обновляться и скачиваться в Крыму

Сегодня стали появляться сообщения о том, что жители Севастополя (а возможно и всего полуострова Крым) столкнулись с невозможностью обновить браузер Google Chrome, пишут в пятницу авторы сообщества пользователей Мой Google Chrome.

При попытке обновить браузер вручную пользователи видят сообщение: "Установка не была выполнена из-за ограничения доступа в этой стране."

Chrome перестал обновляться и скачиваться в Крыму

Как отмечает Roem.ru, блокировка скачивания Chrome из Крыма, вероятно, произошла по американскому санкционному указу, который: запрещает новые инвестиции жителей США в Крым, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крым.

На практике Google отстал и вводит в Крыму санкции позднее других американских компаний. Зато до начала блокировок Google был лидером в скорости развертывания своего присутствия.

В Крыму Chrome является самым популярным браузером, с долей около 32%, по данным счетчика Liveinternet, и до настоящего момента его доля уверенно росла, с темпами, опережающими рост конкурентов:
Chrome перестал обновляться и скачиваться в Крыму

О том, что американские компании не смогут предоставлять свои услуги в Крыму, стало известно 19 декабря, когда президент США Барак Обама подписал соответствующий указ. Эмбарго распространяется и на IT-сектор: интернет-сервисы, программное обеспечение и т.д. Санкции запрещают экспорт в Крым товаров, технологий и продуктов из США. Американские компании должны прекратить работу на полуострове до 1 февраля 2015 года.

roem.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено